В Екатеринбурге ожидаются грозы с дождём и жара до +35°С

Дождь в Екатеринбурге

С 24 по 26 мая в уральской столице ожидаются кратковременные дожди, грозы и сильный ветер. Фото: Владимир Мартьянов.

С 24 по 26 мая жителей Свердловской области и Екатеринбурга в частности ждёт жаркая погода. При этом все три дня ожидаются кратковременные дожди, грозы и сильный ветер.

По данным Уральского гидрометцентра, в ночь на 24 мая температура воздуха в Екатеринбурге опустится до +14...+16 °С, а днём поднимется до +33...+35 °С. Возможны кратковременные дожди и порывистый ветер до 15 метров в секунду.

25 и 26 мая в уральской столбики термометров в уральской столице будут показывать соответственно +17...+19 °С ночью, +30...+32 °С днём и +16...+18 °С ночью и +25...+27 °С днём. Во вторник и среду пройдут грозы с дождём.

В эти три дня на территории региона ожидается +11...+19 °С ночью и +24...+36 °С днём. При грозах порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

Кроме того, сотрудники МЧС продлили предупреждение о непогоде на 24 мая. Спасатели рекомендуют отказаться от работы на открытом воздухе и не выходить на улицу без крайней необходимости. Будучи дома во время грозы, нужно выключить все электроприборы, плотно закрыть окна и двери.

Ранее "Облгазета" сообщала, что свердловчанам запретят посещать леса, ходить в походы и сплавляться по рекам. Подробнее об этом читайте тут.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области