МЧС продлило штормовое предупреждение в Свердловской области

дождь

Если непогода застала вас на улице, держитесь подальше от ненадёжных конструкций и деревьев. Фото: Владимир Мартьянов.

Местами в Свердловской области сохранятся ветер с порывами до 18 м/с, дожди и грозы. В период непогоды жителям региона рекомендуется соблюдать меры безопасности.

В ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендуют не выходить на улицу без крайней необходимости и отказаться от турпоходов. Будучи дома во время грозы, нужно выключить все электроприборы, плотно закрыть окна и двери. А если непогода застала вас на улице, держитесь подальше от ненадёжных конструкций и деревьев.

Свердловчанам также стоит помнить о мерах пожарной безопасности. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу спасателей.

О возникновении ЧП жители могут сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Кстати, по данным Уральского гидрометцентра, 26 мая на Среднем Урале сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4-й и 5-й классы горимости леса по региональной шкале).

Читайте также:

На Среднем Урале введут запрет на посещение лесов.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области