Строительство новых храмов, премия "Номер один" и приговор виновнику ДТП - лучшее в номере за 27 мая

Доброе утро, дорогие читатели! В новом номере «Областной газеты» вы узнаете о важнейших событиях общественной жизни Среднего Урала.

Ежедневно в стране возводится от полутора до двух храмов Русской православной церкви. Такие цифры озвучил в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев). В границах епархий современной Екатеринбургской митрополии – на территории Свердловской области – сейчас возводят 94 храма и ещё 91 – восстанавливают. Рассказываем о том, где идёт строительство.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вчера работал в Нижнем Тагиле. Он проверил, как продвигаются реконструкция путепровода на улице Циолковского и ремонт ведущих к мосту магистралей.

Накануне Дня российского предпринимательства в Екатеринбурге состоялся приём губернатора Свердловской области, посвящённый профессиональному празднику. Центральным событием этого мероприятия стало вручение премии промышленников и предпринимателей «Номер один».

В Ленинском районном суде Екатеринбурга огласили приговор Владимиру Пузырёву, совершившему тяжкое ДТП в ноябре 2018 года в центре города. Его Хонда въехала на тротуар, пронеслась по нему на приличной скорости метров двести, сбила троих пешеходов: мужчину и женщину с двухлетним сынишкой. Обвинение требовало 10 лет лишения свободы, суд дал шесть с половиной и 4,8 миллиона рублей компенсации пострадавшим.

Читайте каждое утро рассылку новостей на сайте, в мессенджере «Телеграм», а также в электронной почте, но для этого надо оформить подписку на рассылку.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области