Уборка без проблем: пятёрка лучших пылесосов

Фото предоставлено Рекламным Агентством

Фото предоставлено Рекламным Агентством

Пылесос — незаменимая бытовая техника, позволяющая поддерживать дом в образцовом порядке. На рынке представлено множество моделей, что существенно усложняет выбор. Маркетологи e-Katalog составили список лучших пылесосов, которые заслуживают внимания покупателей в 2021 году.

RoboRock S5 Max

Робот-пылесос RoboRock S5 Max — отличное решение для тех, кто хочет автоматизировать процесс уборки. Все, что требуется от пользователя, — задать расписание. Навигационная система из 14 датчиков с лазерным дальномером позволяет грамотно планировать маршрут. Робот-пылесос создает точную карту помещений. В мобильном приложении Mi Home можно ограничить зоны уборки. Предусмотрены четыре режима всасывания (тихий, сбалансированный, турбо и максимальный) и функция влажной уборки. Объем пылесборника составляет 0,46 л. Объем резервуара для воды — 0,29 л. Литий-ионный аккумулятор емкостью 5200 мАч обеспечивает до трех часов автономной работы на одном заряде.

Samsung Anti-Tangle VC-15K4176HG

Мощный пылесос Samsung Anti-Tangle VC-15K4176HG для сухой уборки оснащен турбиной Anti-Tangle, которая предотвращает потерю мощности из-за засоров волосами или шерстью. Пылесборник (1,3 л) легко снимается и очищается нажатием кнопки. Модель имеет мягкий S-образный защитный бампер Furniture Guard S, который предотвращает порчу мебели и стен, если их случайно задеть в процессе уборки. В распоряжении пользователя — большое количество насадок: основная для очищения пола и ковров, щелевая, пылевая, паркетная, турбощетка, мини-турбощетка.

Xiaomi MiJia Robot Vacuum Cleaner 1C

Робот-пылесос Xiaomi MiJia Robot Vacuum Cleaner 1C может выполнять не только сухую, но и влажную уборку. Оснащен высокоскоростной навигацией, которая позволяет ему ориентироваться в сложных пространствах. Датчики «оптического зрения» быстро отслеживают объекты в помещении, предотвращая столкновения с препятствиями и падения. Предусмотрены четыре различных режима всасывания — можно выбирать оптимальный в зависимости от потребностей. Есть возможность удаленного управления.

Прибор оборудован  пылесборником объемом 0,6 л и резервуаром для воды объемом 0,2 л. Время работы на одном заряде батареи — 90 минут.

Bosch BWD 41740

Пылесос Bosch BWD 41740 может похвастаться поддержкой режима влажной уборки и наличием фильтра тонкой очистки HEPA 10, что делает его отличным выбором для аллергиков. Благодаря пятилитровому аквафильтру есть возможность убирать дольше без замены воды в резервуаре. При необходимости последний легко отсоединяется и очищается. В комплекте — множество насадок для разных вариантов уборки: классическая комбинированная щетка для пола и ковров, щелевая, пылевая,  щетка для чистки мягкой мебели, турбощетка, насадки для сбора воды и для мытья полов.

Philips PowerPro Compact FC 9334

Пылесос Philips PowerPro Compact FC 9334 с технологией PowerCyclone 5 отлично всасывает мусор и пыль, даже если пылесборник (1,5 л) полностью заполнен. Система фильтрации удерживает 99,9% мелких частиц, эффективно очищая воздух. Уровень фильтрации эквивалентен HEPA 13. В арсенале — пять насадок для уборки разных поверхностей. Основная насадка TriActive оснащена тремя отверстиями для тщательного всасывания: подошва удаляет глубокие загрязнения из ковров, большое переднее отверстие поглощает крупный мусор, а щетки по краям собирают пыль вдоль стен и мебели. Компактность модели обеспечивает ее простое хранение и перемещение.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области