Выставка карикатур «ОГ» в Доме журналистов, новые автобусы для Екатеринбурга и капитальный ремонт сетей в Колчедане — лучшее в номере за 9 сентября

Доброе утро, дорогие читатели!

В утреннем номере «Областной газеты» вы узнаете о самых важных событиях в Свердловской области. Вчера в екатеринбургском Доме журналистов открылась выставка карикатур, посвящённая международному Дню солидарности журналистов (он отмечается как раз 8 сентября). Автор работ – карикатурист «Областной газеты» Максим Смагин.

На улицы Екатеринбурга выйдут 60 новых автобусов: уральская столица получила новые низкопольные автобусы на газомоторном топливе. В конце сентября транспорт выйдет на три городских маршрута. Какие именно, вы узнаете в материале обозревателя «ОГ» Ирины Порозовой.

В Колчедане идёт масштабный капитальный ремонт сетей. Такой картины местные сельчане не видели много лет. Улицы перекопаны, у траншей снуют экскаваторы, суетятся рабочие. Вдоль обочин – ржавые куски чугунных труб и тут же смотанные в клубки, новые полиэтиленовые трубы – разной толщины и диаметра. Из домов высыпали ребятишки, бабульки в платочках – местные жители радуются предстоящими переменами.

Читайте каждое утро рассылку новостей на сайте, в социальных сетях, а также в электронной почте, но для этого надо оформить подписку на рассылку.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области