Мэрам дадут пять лет, пресс-конференция полпреда и достижения самбистов – лучшее в номере за 18 декабря

Доброе утро, дорогие читатели!

В новом номере «Областной газеты» вы узнаете о главных событиях Свердловской области. Вчера в Законодательном собрании региона состоялось обсуждение проекта нового федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Документ предполагает упразднение части муниципальных образований и более жёсткий контроль над главами муниципалитетов со стороны губернаторов. Законопроект представил один из его авторов – председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, депутат от Свердловской области Павел Крашенинников.

На пресс-конференции в четверг полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев подвёл итоги уходящего года. «Областная газета» выделила пять ключевых тем в его докладе. Они касались прививок, строек и промышленности.

В Верхней Пышме завершились юношеское и юниорское первенства, а также взрослый чемпионат Уральского федерального округа по самбо. Лучшие спортсмены боролись за путёвки на всероссийские соревнования. Главный тренер сборной региона Валерий Стенниковподвёл итоги выступления свердловчан.

Читайте каждое утро рассылку новостей на сайте, в социальных сетях, а также в электронной почте, но для этого надо оформить подписку на рассылку.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области