Уральцы отпраздновали годовщину Крымской весны

Уральцы отпраздновали годовщину Крымской весны

На Плотинке сегодня собралось несколько тысяч человек. Фото: Полина Зиновьева

Сегодня в Историческом сквере Екатеринбурга состоялся митинг-концерт, посвящённый годовщине Крымской весны. По этому случаю к уральцам обратился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона заметил, что вместе с празднованием годовщины воссоединения Крыма с Россией уральцы собрались поддержать жителей ЛНР и ДНР.

"Мы приветствуем крымчан и севастопольцев за этот выбор! Но сегодня мы отмечаем не только Крымскую весну. Мы выражаем поддержку жителям Луганской и Донецкой народных республик. Урал всегда поддерживал Президента России в его стремлении сохранить суверенитет. В стремлении к тому, чтобы наша страна жила спокойной жизнью. В стремлении защитить право вдумчиво и осознанно выбирать свою судьбу, работать и создавать будущее, сохраняя при этом память о предках и храня общую историю. Свердловская область поддерживала и будет поддерживать созидательные начинания. Дорогие друзья! Сегодня наша страна стоит перед очень важным рубежом. Только сплочённость и единство позволят нам преодолеть все трудности и с гордо поднятой головой выйти из них. Как это было в тысячелетней истории нашей страны. За свободу! За Отечество!", — обратился к участникам патриотической акции Евгений Куйвашев.

Также слова поддержки в адрес президента и военных, которые участвуют в спецоперации на Украине, высказали и другие участники митинга-концерта — представители власти и общественности. Подробнее о мероприятии читайте в завтрашнем номере "Областной газеты".

Напомним, 18 марта объявлен Днём воссоединения Крыма с Россией: в 2014 году в этот день состоялся референдум, в результате которого 96,7 процента крымчан проголосовали за вхождение полуострова в состав России.

Читайте также:

В Свердловской области сегодня пройдут митинги. Полиция призывает придерживаться определённых правил.

Областная газета Свердловской области