Трое свердловчан победили в конкурсе управленцев "Лидеры России"

  Юлия Пастух
Участники конкурса "Лидеры России"

"Лидеры России" – флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Участниками суперфинала стали 300 человек из более 50 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ. Лауреатов наградили в московском Театре мюзикла.

Среди победителей трое свердловчан: заместитель начальника департамента по контроллингу проектов "Уральские локомотивы" Евгения Кривоногова, руководитель проектов "УГМК-Телеком" Дмитрий Кузнецов и старший преподаватель кафедры конституционного права Уральского государственного юридического университета Алдар Чирнинов.

"Очень благодарен конкурсу за то, что он дал мне бесценный опыт общения с высокопассионарными, талантливыми и неравнодушными людьми, которые хотят менять нашу страну к лучшему. Чувствуешь невероятный драйв, когда взаимодействуешь с ними. Со многими участниками мы подружились, и я не сомневаюсь, что в будущем мы реализуем немало интересных и важных проектов. Что касается общения с наставниками, то мне запомнилась встреча с полномочным представителем президента России в УрФО Владимиром Якушевым. Он выразил готовность поддержать предложения и инициативы суперфиналистов. Надеюсь, эту возможность мы сможем реализовать", – поделился впечатлениями Алдар Чирнинов.

"В этом проекте можно доказать свое право стать лучшим из лучших только самостоятельно, своим профессионализмом, энергией, своими лидерскими качествами. Такая система кадровых лифтов – это принципиальное решение президента России, принятое в 2017 году. Победители этого конкурса получают наставников из числа опытных управленцев, а перед теми, кто хочет выбрать своим призванием государственную службу, открывается возможность попасть в очередной набор Высшей школы государственного управления – это кадровый резерв нашего президента, из которого назначены и избраны жителями страны уже 46 губернаторов", – сказал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Отметим, конкурс "Лидеры России" – флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". 

Полный список победителей 2022 года опубликован на сайте Лидеры России.рф.

Областная газета Свердловской области