В Свердловской области прошел 45-й фестиваль песни студотрядов "Знаменка"

Фестиваль

Участниками мероприятия стали авторы-исполнители песен, бывшие и действующие студотрядники, а также друзья "Знаменки". Фото: департамент информполитики Свердловской области

На берегу реки Пышмы вблизи села Знаменское прошел юбилейный 45-й фестиваль песни студенческих отрядов "Знаменка", который в этом году посетили около 5 тысяч уральцев. Участниками мероприятия стали авторы-исполнители песен, бывшие и действующие студотрядники, а также друзья "Знаменки".

Представитель регионального минобразования Денис Протасов, посетивший фестиваль, отметил, что мероприятие уже много лет объединяет энергичных и талантливых людей, а также расширяет дружное студенческое стройотрядное братство.

"Знаменка" — это магнит для каждого: кто хотя бы раз побывал здесь, навсегда полюбил эту походную романтику. Большая часть участников, конечно, — это вузовская молодежь", — сказал Денис Протасов.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Фестиваль проходил 6 и 7 августа, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. В течение этих дней в рамках "Знаменки" прошли несколько десятков мероприятий: конкурсы песни среди молодых коллективов и ветеранов, соревнования по волейболу, футболу, танцевальные конкурсы и мастер-классы по боди-арту. По завершении конкурсной программы для участников выступил хедлайнер фестиваля — группа "Сурганова и оркестр".

Читайте также:

Губернатор Евгений Куйвашев анонсировал беспрецедентные меры поддержки свердловских студентов.

Областная газета Свердловской области