Активисты ветеранского движения завершили курс реабилитации в центре "Озеро Чусовское"

Ветераны на физкультуре

Пенсионеры активно занимались физкультурой на открытом воздухе. Фото: пресс-служба Свердловской областной общественной организации ветеранов

Курс реабилитации в центре "Озеро Чусовское" завершил 31 активист ветеранского движения из Свердловской области. Оздоровление ветеранов и пенсионеров проводилось в рамках реализации социального проекта "Мы года и дни не считаем" при финансовой поддержке регионального минсоцполитики.

В центре ветераны прошли курс диагностики, а также получили необходимые для поддержки здоровья индивидуально подобранные лечебные процедуры, среди них — физиотерапия, магнитотерапия, массажи, прием углекислотных ванн, процедуры для сердечно-сосудистой системы и восстановления после перенесенных заболеваний, рассказали в пресс-службе Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.

В центре пояснили, что все реабилитационные мероприятия, проведенные для пациентов старшего поколения, направлены на то, чтобы сделать их образ жизни более подвижным, помочь активно работать и заниматься досугом.

Кроме этого, ветераны прошли комплексное лечение в отделениях кардиологии и неврологии. Для пациентов медики провели курс лекций "Об основах и правилах здорового образа жизни" и "Послековидное восстановление организма".

Также пенсионеры занимались аквааэробикой и аэротерапией (физкультура на открытом воздухе). Ежедневно ветераны прогуливались на берегу озера и в сосновом лесу, где расположен центр реабилитации.

Областная газета Свердловской области