В акции "День соседей" приняли участие более 18 тысяч свердловчан

"День соседей"

В деревне Нижние Таволги Невьянского городского округа прошла акция "Подари улыбку и открытку своему соседу!". Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Более 18 тысяч жителей Свердловской области приняли участие во Всероссийской акции "День соседей", которая проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Ее главная цель — улучшение взаимоотношений между соседями по дому, двору или поселку.

В этом году к акции присоединились жители 52 муниципалитетов. Они участвовали в творческих конкурсах, познавательных викторинах, концертах и совместных субботниках. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"В рамках Всероссийской акции был организован комплекс игровых, спортивных, познавательных и экологических мероприятий, в том числе на дворовых и общественных территориях, ранее благоустроенных в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области", — рассказал глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Так, в деревне Нижние Таволги Невьянского городского округа прошла акция "Подари улыбку и открытку своему соседу!". Жители обменивались пожеланиями и вместе фотографировались в рамке "День соседей!".

Артисты Дома культуры в селе Кашино Сысертского городского округа организовали концерт для жильцов дома на улице Новой.

В Волчанске для детей был устроен "Островок подвижных игр". Ребята не только участвовали в играх на воздухе, но и узнали, какими игрушки были у их бабушек и дедушек, как проводили лето советские дети.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Ранее "Областная газета" писала, что открытые уроки капитального ремонта посетили более тысячи свердловских школьников.

Сюжет

Национальные проекты
В Свердловской области для выполнения показателей нацпроектов приняты и реализуются 57 региональных проектов, которые призваны сделать рывок в экологии, формировании комфортной городской среды, культуре, жилищном строительстве и других сферах. О ходе реализации нацпроектов – в материалах «Областной газеты».

Областная газета Свердловской области