В Таежном начался монтаж фундаментов домов, которые построят по поручению Евгения Куйвашева

Монтаж фундаментов будущих индивидуальных домов в Таежном

Строители приступили к монтажу винтовых свай для устройства фундаментов под первые домокомплекты. Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Строители приступили к монтажу фундаментов будущих индивидуальных домов в Таежном, построить которые поручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В этих домах будут жить люди, которые потеряли жилье из-за масштабного природного пожара, произошедшего в Таежном в конце апреля. От огня пострадали более 20 домов, около 50 человек потеряли свое имущество. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

По данным министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, строители приступили к монтажу винтовых свай для устройства фундаментов под первые домокомплекты. Новые дома общей площадью 42 квадратных метра будут предоставлять по договору социального найма.

В ближайшее время депутаты Законодательного собрания Свердловской области утвердят законопроект, согласно которому жители Таежного и Сосьвы, чьи дома были уничтожены огнем, а участки под ними в силу разных причин не были оформлены, получат землю в безвозмездное пользование. Это еще одна мера поддержки погорельцев, разработанная по инициативе Евгения Куйвашева.

Напомним, по поручению главы региона жилье для людей, потерявших свои дома в огне, должно быть возведено в течение одного строительного сезона.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Ранее "Областная газета" писала, что Евгений Куйвашев утвердил меры поддержки для погорельцев из Сосьвы и Таежного.

Еще по теме:

  • С погорельцами из Сосьвы встретились Евгений Куйвашев и Александр Куренков
  • В Сосьве по поручению Евгения Куйвашева оперативно строятся дома для погорельцев
  • Евгений Куйвашев и Александр Куренков обсудили восстановление Таежного с жителями поселка

Областная газета Свердловской области