Евгений Куйвашев сегодня с рабочим визитом находится в Сосьве

  Олеся Касперович
После ужасного пожара Сосьва обретает новый вид

Губернатор Свердловской области сегодня с рабочим визитом находится в Сосьве, чтобы лично проверить, как выполняются все поручения по восстановлению поселка. Фото: скриншот видео департамента информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снова находится с рабочим визитом в Сосьве. Он проверяет исполнение поручений по восстановлению поселка после пожара, ход работ по возведению жилья для погорельцев.

"Как и обещал жителям, регулярно приезжает в поселок, чтобы лично проконтролировать ход работ", — говорится в сообщении департамента информационной политики Свердловской области.

Первая точка, которую посетил сегодня губернатор, — это площадка строительства многоэтажного дома на улице Митина. Строители здесь уже возвели стены первого этажа и начали укладку перекрытий второго.

На улицах Балдина и Пушкина в Сосьве по поручению Евгения Куйвашева развернулась стройка индивидуальных жилых домов. Сейчас здесь собрано уже 20 "коробок", на четырех из которых специалисты уже смонтировали стропила.

О том, что погорельцам необходимо оказать всю необходимую помощь, в том числе восстановить их дома, говорил ранее Евгений Куйвашев на встрече с жителями поселков. По его поручению дома для пострадавших от пожаров должны быть построены за один сезон, строители для этого оперативно работают. 

Ранее "Областная газета" писала, что после серьезного пожара поселок обретает новый вид, а жители — уверенность в том, что они получат новое жилье.

Еще по теме:

  • По поручению Евгения Куйвашева путевки на отдых получили 80 детей из пострадавших от пожаров свердловских муниципалитетов
  • Пенсии по графику получают владельцы сгоревших домов в Свердловской области
  • Мусульмане Екатеринбурга передали погорельцам Сосьвы вещи и фрукты
  • В Сосьве строители приступили к активным работам на площадке будущего жилого дома

Областная газета Свердловской области