На Среднем Урале ожидаются ливни, град и шквалистый ветер до 25 метров в секунду

Гроза

Сегодня ночью в регионе местами ожидается шквалистый ветер. Фото: Александр Зайцев

Ночью 7 июня местами в Свердловской области ожидаются ливень, крупный град и шквалистое усиление ветра до 25 м/с. Об этом предупреждает Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области.

Свердловчанам рекомендовано избегать шатких и слабо укрепленных конструкций, прекратить все виды строительных работ, соблюдать безопасное расстояние до легких построек, линий электропередачи и деревьев.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи следует сообщать по телефонам 101 и 112.

В связи с угрозой возникновения ЧС природного характера, вызванных опасными метеоусловиями, распоряжением губернатора Свердловской области на территории региона с 6 по 9 июня 2023 года вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, непосредственно подчиненных исполнительным органам государственной власти Свердловской области и территориальных звеньев Свердловской областной подсистемы РСЧС, функционирующих на территории Свердловской области.

Ранее "Областная газета" писала, что 4–5 июня местами на Среднем Урале ожидаются грозы, очень сильный дождь, ливень, крупный град и ветер со скоростью 25 м/с.

Еще по теме:

Областная газета Свердловской области