Праздник, который отныне всегда с тобой

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню пенсионера Свердловской области, во всех 56 управлениях Пенсионного фонда состоялись торжественные вручения пенсионных удостоверений тем свердловчанам, которые во время проведения месячника получили право на заслуженный отдых.

«Одно дело, когда удостоверение человек получает в обыденной обстановке после ожидания в очереди, пусть и небольшой, и совсем другое, когда ради тебя устраивается праздник, и сотрудники ПФР говорят в твой адрес слова благодарности за трудовой вклад», – делится впечатлениями опытнейший работник налоговой службы из Серова Светлана Николаевна Штенникова, разглядывая новенькое удостоверение.

Приятной считают такую церемонию и сами работники Пенсионного фонда, которые, изучая документы будущих пенсионеров, видят, что у большинства уральцев за спиной славный трудовой путь.

В Красноуфимске решено было провести торжество в администрации города. Заместитель начальника управления ПФР города Красноуфимска и Красноуфимского района Татьяна Мезенцева поздравила с новым этапом в жизни и вручила пенсионные удостоверения трём красноуфимцам: Николаю Борисовичу Пчелину, Нине Леонтьевне Лосевой и Любови Александровне Цыгановой.

– О каждом из «молодых» пенсионеров, так мы их называем, можно рассказать много хорошего, – говорит Мезенцева. – Взять, к примеру, Николая Пчелина, помощника главы Красноуфимска по патриотическому воспитанию молодёжи. Он активный участник всех акций, проводимых с подрастающим поколением. Благодаря ему ежегодно проводится десятидневный сплав по реке Уфе для трудных подростков. Он учит ребят не только поведению на воде и в лесу, но и взаимовыручке, чувству локтя. С просьбой поделиться опытом работы с детьми к Николаю Борисовичу обращаются даже из других городов области.

Нельзя не сказать и о Надежде Леонтьевне Лосевой, медсестре детской поликлиники Красноуфимской ЦРБ. Она более 35 лет проработала медсестрой детского сада, грамотный специалист, требовательный наставник молодых кадров, добрая, отзывчивая, её очень любят дети. Поздравили Лосеву также коллеги и муж с двумя дочерьми. А профессионализм Любови Александровны Цыгановой, бухгалтера ООО «Универсалстрой», работники ПФР смогли и сами оценить – на протяжении многих лет она своевременно и без ошибок представляет отчётность своей организации в фонд.

А в Екатеринбурге пенсионное удостоверение получила начальник самого крупного управления ПФР – Кировского – Галина Георгиевна Заикина. В системе пенсионного обеспечения она трудится 20 лет, отмечена знаками «Отличник Пенсионного фонда РФ» и «Почётный работник Пенсионного фонда РФ». Руководимое ею управление обслуживает более 57 тысяч пенсионеров.

Всего за время месячника ряды пенсионеров пополнились 181 свердловчанином.

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области