Настало время подписаться!

В 1998 году на страницах газеты было много разной, непривычной современному глазу рекламы. Вот и «ОГ» предлагала своим читателям подписку с помощью игривой фотографии и запоминающегося слогана.

В 1998 году на страницах газеты было много разной, непривычной современному глазу рекламы. Вот и «ОГ» предлагала своим читателям подписку с помощью игривой фотографии и запоминающегося слогана.

О чём писала «Областная газета» 5 декабря в разные годы?

1995 год. Пирог от «Яблочной леди»: «Испокон веков русские мужички хлебом да квасом пробавлялись. А теперь заморскую буженинку второй свежести отведывают: некоторые — внакладку, большинство — вприкладку. И ведь давно всем вдомёк, что пора свой пирог печь — и потрудиться на совесть, и поесть всласть. Вот только тесто российской экономики малость поуменьшилось в объёме. Начинить бы его «яблочной» программой — глядишь, и пошло бы в гору». (цитата из предвыборного материала про партию «Яблоко» и его «уральскую хозяйку» — Светлану Гвоздеву).

1996 год. Забавно выглядит «Киноафиша» 5 декабря этого года. Когда обращаешь внимание на название фильмов, то так и напрашивается вывод: времена для страны были не из лёгких…

Кинотеатр «Южный»: «Импотент» (Россия), «Чёрная вуаль» (Россия); «Знамя»: «Чёрные береты» (Россия), «Другой мужчина» (США); «Урал»: «Созерцание страсти» (Италия), «Чёрный ястреб» (США), «Искра»: «Чёрная Эммануэль» (Франция), «Адский идол» (Англия); «Дружба»: «Последний оставшийся в живых» (США), «Придурки из Беверли Хилз» (США), ДКЖ: «Два придурка с поросёнком» (Франция).

1996 год. Артинский район. С большой задержкой получат заработную плату труженики бюджетных организаций. Даже работники высших властных структур этого муниципального образования заглядывают в кассу своего учреждения лишь мимоходом и с безнадёжным любопытством — а вдруг деньги завелись? А деньги, как известно, вдруг (в отличие от вредных домашних насекомых) не заводятся. И поступать им практически неоткуда. Промышленные предприятия района погрязли в долгах.

1998 год. «Меня не надо охранять от моего народа», — так недавно сказал Евгений Петросян со сцены екатеринбургского «Космоса» своей охране, которая пыталась преградить дорогу зрителям с цветами и записками-откровениями, посвящёнными любимому артисту. И был не против фотографов. Даже смешно позировал. И не разразился гневом, когда громко закапризничал малыш в зрительном зале.

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области