«Спиртное дешевле не стало, а хороший коньяк даже подорожал»

О чём писала «Областная газета» 26 декабря в разные годы?

В 1995 году свердловчане тоже напряжённо следили за курсом валюты. Доллар США 25 декабря можно было купить за 4636 рублей, а продать – за 4700.

  • 1995 год. В аптеке № 6 Екатеринбурга с 25 по 30 декабря можно будет купить очки, оправу или футляр, на пятнадцать процентов ниже их астрономической цены. Надев очки, уважаемый читатель заметит, что спиртные напитки в канун Нового года дешевле не стали, а хороший коньяк даже подорожал.
  • 1996 год. Кинообозрение «ОГ» предлагает к просмотру итальянскую картину «Почта Тинто Брасса»: «Её режиссёр известен у нас по фильмам «Калигула», «Миранда», «Салон Китти», «Ключ», «Созерцание страсти» и др. как мастер эротического кино. Вдохновлённый многочисленными фотографиями, видеокассетами и письмами с исповедями, которые он получает от поклонниц его особого жанра, он создал фильм, в котором воплощены идеи взаимоотношений между мужчиной и женщиной в конце второго тысячелетия».
  • 1997 год. Кошачья вольница, бесконтрольно шастая по зоне и за её пределами, не раз провоцировала лучевые датчики охранных сооружений на срабатывание, внося тревогу в души караульных. Это заставило сотрудников Екатеринбургской исправительной колонии №2 надеть на мурок и васек, обитающих там, вполне официальный «дубликат бесценного груза» в виде алюминиевой бирки, болтающейся на пушистой груди. Кошки поручены заботам конкретных осуждённых, которые кормят, поят и оберегают добровольных невольников и следят за тем, чтобы они не создавали помех службе охраны.
  • 1997 год. Эдуард Россель направил телеграмму Никите Михалкову, в которой поздравил его с избранием на пост председателя Союза кинематографистов России. Он пожелал Никите Сергеевичу руководить нашим кино так, чтобы оно быстрее преодолело кризис, в котором оказалось в результате бурных экономических потрясений. Пользуясь случаем, Россель поздравил всех мастеров российского кино с наступающим Новым годом и пожелал им в 1998-м создать такие фильмы, которые бы вернули зрителей в кинозалы.
  • 2003 год. «ОГ» рассказывает читательницам об особенностях праздничного макияжа: «В макияже для вечеринки можно использовать блёстки и более яркие цвета. А также попробовать нанести на лицо рисунки составом, проявляющимся при таком освещении, как на дискотеках. Яркий макияж делает девушку смешной и вульгарной. Лицо – не книжка-раскраска. Здесь главное – не переборщить. Макияж может быть и нейтральным – подходящим под любой костюм. Цвета для него можно также подобрать, чтобы подчеркнуть наряд – накрасить в тон губы или глаза. Единственное условие – естественность. Лучшие достоинства макияжа – незаметность и лёгкость».

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области