Что трудно выразить словами…

На страницах нашей газеты — отрывки из самых трогательных писем о любви, которые присылали первой манекенщице Свердловска Розе Субач.

На страницах нашей газеты — отрывки из самых трогательных писем о любви, которые присылали первой манекенщице Свердловска Розе Субач.

А первым, кто объяснился Розе Субач в любви, был Эрик Неизвестный (тот самый, который потом стал известным скульптором. — Прим. ред.). Им обоим было тогда по 8 лет. Они гуляли в парке Дворца пионеров и любовались чёрными лебедями. «Какая красивая девочка, — вдруг сказал Эрик. — Я тебя люблю...»

Накануне Дня святого Валентина — 13 февраля — в разные годы в «Областной газете» было опубликовано много интересных и проникновенных материалов о любви…

1997 год. В этом номере можно прочитать необычное признание в любви, но не к женщине, а к газете… Своеобразно свою симпатию выразил начальник Управления внутренних дел Екатеринбурга Николай Овчинников: «Я просматриваю всю местную прессу, но «Областная газета» в числе тех изданий, которые читаю ежедневно. Мне она нравится. Почему? Эта газета менее других изданий подвержена конъюнктуре, не публикует всяческую белиберду в погоне за сенсацией. У этой газеты свой ход мыслей».

1998 год. На страницах нашей газеты — отрывки из самых трогательных писем о любви, которые присылали первой манекенщице Свердловска Розе Субач.

«Здравствуй, милая мисс Пицунда, солнышко выглянуло, сердца отогрелись. Всё стало в розовом от Розочки свете. Весь мыс лёг у ваших ног. Все хоть что-нибудь понимающие мужчины присвоили вам звание мисс Пицунда. Нежно прикладываюсь к подсолёной кожице ваших рук с запахом моря».

«Вы аккумулятор нежности и женственности. Так держать, моя золотая рыбка. Нежно прикладываюсь к плавничкам…»

«Упоение жизни, упоение ласки, упоение самоотдачи. Каждая встреча с тобой — наслаждение. Я задумался, в чём твоя особенная прелесть, твоя власть надо мной. Всё дело в удивительном сочетании изысканности и строгости…»

1999 год. В номере за этот год «ОГ» опубликовала интервью на самую прекрасную тему с Валентиной Хаминовой — директором «Службы семьи «Надежда», а по сути — с брачным агентством… Вот лучшие цитаты из этой беседы:

— В любви не надо лениться: ведь если захотеть, можно понравиться любому мужчине. Хотя бы ради спортивного интереса. У меня всегда получается.

— Любовь — это прежде всего труд. Ведь любила же Квазимоду красавица…

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области