«Вы хотите сниматься в кино?»

На страницах «ОГ» выходила рубрика для детей и родителей «Семейный вечерок». Здесь были и творческие задания для ребят, и конкурсы, и полезные советы для родителей. В номере за 1998 год, например, рассуждали о том, должен ли ребёнок быть самостоятельным.

На страницах «ОГ» выходила рубрика для детей и родителей «Семейный вечерок». Здесь были и творческие задания для ребят, и конкурсы, и полезные советы для родителей. В номере за 1998 год, например, рассуждали о том, должен ли ребёнок быть самостоятельным.

О чём писала «Областная газета» 27 февраля в разные годы?

1996. «ОГ» публикует интервью с Элиной Быстрицкой. Она рассказала, что актрисой становиться не планировала: «Я не собиралась в актрисы, желала быть врачом, окончила медицинский техникум. Но вдруг решила пойти в театральный институт в Киеве. Пришла подавать документы, выхожу из приёмной комиссии, меня человек останавливает и спрашивает: «Вы хотите сниматься в кино?» – «Конечно!» – «Тогда приходите завтра», на Аскольдову могилу, это красивое место над Днепром. Там снимался фильм «Тарас Шевченко» с Бондарчуком, который вскоре стал моим партнёром в фильме «Неоконченная повесть». С этого всё и началось…

1997. «Таёжная медведица Машка, о которой столько в последнее время говорилось, прибыла наконец в стольный град Екатеринбург. (…) Речь прежде всего о людях, поднявшихся над обыденностью своих непростых дел и обязанностей ради спасения обречённой медведицы. Они могли бы и отказаться, никто бы их не осудил. Но на то мы и люди, чтобы помогать в беде братьям нашим меньшим… («Областная газета» приняла самое активное участие в спасении медведицы Машки, которую охотники держали для притравки собак. Благодаря стараниям газеты животное поместили в зоопарк. – Прим. авт.)

2001. «ОГ» публиковала серию материалов, посвящённых номинантам на губернаторскую премию и рассказывала о восстановлении уникальных фаянсовых иконостасов в Верхотурье (кстати, эту традицию мы поддерживаем – в сегодняшнем номере «ОГ» рассказ об очередном номинанте. – Прим. авт.). «Сысертским фарфористам заказ дался непросто. Во-первых, огромный объём и сжатые сроки. Во-вторых, триумфальное шествие компьютерных технологий у ворот завода останавливалось, уступая место ручному труду. Дело здесь вовсе не в технической отсталости, а в самой сути этого предприятия, которое воплощает в себе художественный промысел и славится прежде всего индивидуальными, «штучными» изделиями…»

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области