«ОГ» создают покорители вершин, поэты и чемпионы

К 25-летию газеты мы решили рассказать о личных достижениях наших коллег. Выяснилось, что у нас работают не только талантливые профессионалы. Многие имеют интересы кроме работы и, больше того, достигли в своих увлечениях серьёзных результатов.

Играл на «Старом новом роке»

Начальник отдела интернет-проектов и информационной безопасности Николай Ладыгин — музыкант. Говорит, что серьёзно играет на бас-гитаре последние пять лет. На самом деле музыкой занимается со школы и относится к ней совсем не как к хобби. Играл во многих группах и несколько раз участвовал в фестивале «Старый новый рок». А ещё Николай — донор, уже около десяти раз сдавал кровь. Правда, для звания «Почётный донор» этого недостаточно, но мы уверены, что эту награду Николай заслужит.

Автор книги сказок

Обозреватель отдела «Земства» Ольга Кошкина — совсем молоденькая девочка. Но ей уже есть чем гордиться: три года назад она победила в Международном литературном фестивале «Русский stil» в номинации «Нашим детям проза» и её книгу «Сказки старшей сестры» устроители конкурса напечатали пятитысячным тиражом. А потом провели её презентацию на Международной книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне. Книгу за авторством Кошкиной привезли и на Средний Урал, начинающая писательница представила её в библиотеке главы города в Екатеринбурге.

Кстати, кроме прозы Ольга ещё пишет стихи.

Обладатель Кубка России

Уже полгода отделом культуры и спорта руководит хрупкая девушка, талантливая неординарная журналистка Яна Белоцерковская. И никому невдомёк, что Яна — действующий обладатель Кубка России по современной хореографии в номинации «Модерн. Соло». Что интересно, танцами Яна стала заниматься совсем недавно, в юношеском возрасте. Детский балетный опыт был совсем краток и закончился ещё до школы. Однако настоящая воля и стремление к победе способны за малое время сделать человека специалистом в какой-либо области. Именно это и доказала Яна, собрав за последние несколько лет массу различных побед по современным танцам на разных уровнях — от областного до российского.

Надо сказать, что одного увлечения оказалось мало. У Яны есть ещё одна отдушина — стихи. Два года назад она получила стипендию министерства культуры Свердловской области на издание книги стихов собственного сочинения тиражом в 500 экземпляров.

Актриса театра

Третий сезон журналист отдела информации Анна Зиновьева играет главную героиню в постановке Камерного театра Екатеринбурга «Барышня-крестьянка». Не являясь профессиональной актрисой, наша коллега была приглашена режиссёром в уважаемый на Среднем Урале театр. Анна с блеском справилась с яркой ролью в пьесе по мотивам повести Пушкина и успешно выступает на сцене. В следующий раз журналистку можно будет увидеть в спектакле Камерного через месяц, в апреле.

Чемпион Североуральска

Сотрудник секретариата Игорь Иванов — мастер спорта по лёгкой атлетике. Когда-то он занимался прыжками в высоту. И однажды, на заре юности, стал настоящим чемпионом города Североуральска, прыгнув во время областных соревнований на высоту один метр 90 сантиметров.

Герои восхождений

В «Областной газете» работают не только поэты, но ещё и любители восхождений на горы. Сразу несколько человек когда-то увлекались туризмом. Так, сотрудница секретариата Ольга Иванова поднялась на гору Конжак на горных лыжах. Корректор Валентина Благодарёва совершила восхождение на гору Чимган. Сотрудник отдела рекламы Эльмира Самохина покорила две тяньшанские вершины, а редактор отдела «Общество» Станислав Богомолов — гору «Вечерний Свердловск». Кстати, Самохина и Богомолов заслужили за свои восхождения значок «Альпинист СССР».

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области