«Володя, а гитара?»

1996 год. Валерий Леонтьев во время гастролей  в Екатеринбурге. Кстати, он позировал эксклюзивно  для фотокора «ОГ» Владимира Казакова

1996 год. Валерий Леонтьев во время гастролей в Екатеринбурге. Кстати, он позировал эксклюзивно для фотокора «ОГ» Владимира Казакова

О чём писала «Областная газета» 13 марта в разные годы?

1996 год. В интервью «ОГ» глава фирмы «Сабона» Александр Уткин рассказывает о том, как они устраивали гастроли российских и зарубежных звёзд шоу-бизнеса:

«По полной на сцене выкладывались Валерий Леонтьев, Маша Распутина и София Ротару. Но есть артисты, которым сценический имидж не позволяет очень активно вести себя на сцене. Например, Расторгуеву в гимнастёрке, ремнях как-то не пристало по сцене кататься. После его концерта к нам подходили военные и говорили: «Правильно артист себя держит, а вот Газманова мы не любим. Зачем он шинелью размахивает, прыгает по ней – несолидно это. Честь мундира задевает». (…) Самый забавный случай связан с гастролями Кузьмина. Он настолько погрузился в образ, что забыл гитару. Уже почти вышел на сцену – менеджер его окликнул: «Володя, а гитара?» А гитара – в машине. Пришлось возвращаться… (…) Звёздная болезнь среди артистов имеет место. Лучше назвать тех, с кем приятно работать: это «Песняры», «Любэ», Меладзе, Сюткин. С Леонтьевым мы за 5 лет 50 концертов отработали».

1997 год. Владимир Яков, президент областной нотариальной палаты, рассказывает, почему читает «Областную газету»:

«Я предпочитаю читать первоисточники. И именно в «Областной газете» есть возможность получать информацию, так сказать, из первых рук. Весомо, что газета умеет обозначить и рассмотреть проблемы региона, и, в отличие от основной массы екатеринбургских изданий, здесь много информации о жизни глубинки. С интересом (и не только профессиональным) читаю газету. Достойное издание, с чувством меры и государственным видением».

1998 год. «На сей раз возникли гадания: с чего бы это глава государства решил заявить, что он полон сил и здоровья? Уж не хочет ли он побороться за президентское кресло в 2000 году? Сам Ельцин, как известно, отрицает такую возможность. Более того, демонстративно приблизив к себе Бориса Немцова, как бы дал понять стране: вот он, вероятный преемник».

1998 год. «Марина Васильевна поразила всех соседей, когда в свои 75 лет вышла замуж за… двадцатипятилетнего молодца. Это отнюдь не романтическая история. Просто молодой парень смекнул, что старушка может заткнуть за пояс молодух, так как, в отличие от многих из них, обладает двумя достоинствами – владеет двухкомнатной квартирой и в полноценные жёны не годится».

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области