В Екатеринбурге впервые прошёл военно-патриотический квест для пенсионеров

Пенсионеры-туристы приняли участие в приключенческой игре «Путешествие по страницам войны». Она состоялась на базе музея военной техники в Верхней Пышме в рамках областного интерактивного семинара-слёта турклубов.

В квестовой гонке соревновались шесть команд со всей Свердловской области, ранее они стали лучшими в своём управленческом округе. В состав каждой команды входили не только ветераны, но и соцработники, ведущие секции «Социальный туризм». Участники отвечали на вопросы, посвящённые истории Великой

Отечественной войны и военной технике, исполняли военные песни, стреляли в электронном тире и выполняли другие задания. В итоге первое место заняла команда Восточного управленческого округа, второе — команда Западного, третье — Горнозаводского округа.

— Технология приключенческой игры со школьниками в нашем музее используется давно, — отметил замдиректора музея военной техники Александр Емельянов. — А для пенсионеров мы квест организовали впервые, и идея себя оправдала — ветеранам мероприятие очень понравилось и они намерены пропагандировать социальный туризм у себя дома.

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области