Эксперт тагильского Пенсионного фонда провела конкурс красоты среди пышек

Настя — яркая и уверенная в себе девушка.  Любит стильно одеваться и быть в центре внимания. Фото: vk.com

Настя — яркая и уверенная в себе девушка. Любит стильно одеваться и быть в центре внимания. Фото: vk.com

  • Опубликовано в №196 от 23.10.2015

Этой весной эксперт Пенсионного фонда Нижнего Тагила 26-летняя Анастасия Ладыгинастала вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс Русь» среди девушек с пышными формами. Корона вдохновила Настю вывести на большую сцену и других тагильских полненьких девушек. Она нашла спонсоров и взялась за организацию первого городского конкурса «Пышная краса». В прошедшие выходные конкурс состоялся. Девять тагильчанок дефилировали по подиуму в изысканных нарядах и показывали творческие номера. Первой красавицей была признана Екатерина Беспамятных — как председатель жюри Анастасия Ладыгина сама вручила ей корону. Теперь Настя мечтает сделать конкурс традиционным и приглашать на него не только тагильчанок, но и жительниц других городов.

Анастасия полна решимости помочь всем девушкам «размера плюс» избавиться от комплексов и вернуть на родину кустодиевских муз прежние стандарты красоты. Она сама иронично относится к себе и позитивно смотрит на жизнь:

— Диеты мне не нравятся — они ухудшают настроение, зато я люблю делать утреннюю зарядку и гулять пешком, рассказывает Настя.

В зоне ответственности Анастасии Борисовны около десяти тысяч предпринимателей Нижнего Тагила и пригорода. Фото: Галина Соколова

В управлении Пенсионного фонда в Нижнем Тагиле она работает уже девять лет. Поступив после окончания школы на заочное отделение Уральского государственного университета, девушка нашла работу в родном городе. Так в отделе оценки пенсионных прав появился один из самых молодых сотрудников — семнадцатилетний специалист Настя Ладыгина. Девушка проявляла к работе живой интерес. Повышение в должности не заставило себя ждать. Теперь приём индивидуальных предпринимателей ведёт специалист-эксперт отдела страховых взносов Ладыгина.

— На работе востребовано знание пенсионного законодательства. Но я считаю, что каждый из нас должен быть и психологом. Работаем мы с людьми, и хочется, чтобы общение было приятным, — признаётся «ОГ» Анастасия.

Сотрудники отдела, в котором работает девушка, известны в управлении добросердечными отношениями. Когда Настя поделилась с коллегами мечтой об участии в конкурсе красоты «Мисс Русь», они без лишних слов собрали 30 тысяч рублей на поездку в Москву.

Каждый год в «Мисс Русь» принимают участие девушки из России и других славянских стран, его организацией занимаются звёзды отечественного шоу-бизнеса. Программа включала не только дефиле, но и творческое состязание. К нему Настя была готова, не зря же в детстве серьёзно занималась хореографией. Тагильчанка отлично выступила в финале, поразив жюри зажигательными танцами. А когда в конце выступления Настя села на шпагат, члены жюри ахнули.

— При подведении итогов Сергей Глушко, Стёпа Меньшиков, Наталья Толстая и Рома Жуков сказали, что я покорила их своим шпагатом, — вспоминает тагильская конкурсантка.

Кроме титула, девушка получила ещё один важный приз — она приобрела уверенность в себе, почувствовала себя настоящей красавицей. После возвращения, подойдя к двери своего кабинета, она увидела табличку с логотипом Пенсионного фонда: «Ладыгина Анастасия Борисовна, вице-мисс Русь».

Сюжет

«Наши люди»
Многие из нас имеют хобби, но не каждый добивается на этом поприще заметных успехов. В этой рубрике мы будем рассказывать о жителях области, чьи увлечения сделали их известными в своём посёлке, городе или даже стране.

Областная газета Свердловской области