На Средний Урал съехались ведущие неврологи

Вчера в Екатеринбурге начал работу II Конгресс неврологов Урала. В столице региона собрались ведущие специалисты Уральского и Сибирского федеральных округов, Пермского края, Башкирии, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Около трёх сотен неврологов, терапевтов, врачей общей практики, педиатров, психиатров, анестезиологов и клинических фармакологов в течение трёх дней будут участвовать в пленарных и научных сессиях, круглых столах и симпозиумах. На площадках форума врачи обсуждают организацию специализированной неврологической помощи, редкие неврологические заболевания и синдромы, детскую неврологию, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, эпилепсию, а также проблемы диагностики, лечения и профилактики инсультов и другие темы.

Особое внимание медики уделят достижениям уральской неврологии и представят свои последние научные разработки. В рамках конгресса проходят конкурс молодых учёных «Редкая неврологическая патология» и выставки медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Сюжет

Здоровье уральцев
Новости здравоохранения Свердловской области, советы врачей, истории пациентов.

Областная газета Свердловской области