«Каждый голос – решающий»

2008 год. Впервые сто лучших студентов учебных заведений начального профессионального образования Свердловской области получили из рук Эдуарда Росселя губернаторские стипендии «За особые успехи в освоении рабочей профессии»

2008 год. Впервые сто лучших студентов учебных заведений начального профессионального образования Свердловской области получили из рук Эдуарда Росселя губернаторские стипендии «За особые успехи в освоении рабочей профессии»

О чём писала «ОГ» 11 декабря в разные годы?

  • 1996 год. В Нижнем Тагиле собраны первые теплонакопители: «Электроприборы способны шесть-восемь часов накапливать тепло, а затем в течение шестнадцати часов обогревать помещение. Первую партию – 600 теплонакопителей – участники проекта рассматривают лишь как пробный шар для исследования рынка. А среди потенциальных клиентов видят не только детские и медицинские учреждения, но и предприятия «малого бизнеса», коммерческие киоски, небольшие отдельно стоящие помещения, например, посты ГАИ».
  • 2001 год. Уральцы создали первый в России «электронный бюллетень» на сенсорных экранах карманных микрокомпьютеров, работающих в режиме реального времени: «1 декабря в Государственном Кремлёвском дворце 3 000 делегатов учредительного съезда новой политической партии «Единая Россия» всего за 90 минут провели тайное голосование по выборам всех руководящих органов. Результаты появились уже через три минуты. Это стало возможным благодаря оригинальной системе электронного голосования «ПТК Власть 2000-Съезд», разработанной специалистами НПО «Уралсистем» в Екатеринбурге».
  • 2003 год. На выборах в Государственную думу Каменск-Уральский избирательный округ прославился на всю страну, доказав, что голос каждого избирателя может сыграть решающую роль: «Победитель предвыборной гонки Георгий Леонтьев опередил Александра Рявкина всего на пять голосов».
  • 2007 год. Принято решение о строительстве в Екатеринбурге здания частного Уральского минералогического музея: «На уровне областных и городских властей принято решение построить специальное здание для музея на участке территории в полтора гектара, неподалёку от Храма-на-Крови и кинотеатра «Космос». Уже определены инвесторы строительства, достигнуты договорённости о порядке финансирования, идёт работа над архитектурным проектом будущего Дворца камня». Между тем за восемь лет здание так и не было построено, в последние годы музей располагался в гостинице «Большой Урал», но сейчас выселен и оттуда.
  • 2010 год. В Свердловской области впервые уничтожили конфискованные игровые автоматы: «Вчера в столице Среднего Урала состоялась необычная игра. Период – тридцать минут. Участники – один бульдозер и пятьдесят два игровых автомата. Победитель – закон».

Сюжет

«Областной газете» — 25 лет
Журналисты «ОГ» готовят необычные материалы о своей работе и коллегах: фантазируют, мечтают и удивляют.

Областная газета Свердловской области