В режевской больнице появилась уникальная игровая комната

  • Опубликовано в №051 от 25.03.2016

Мягкие игровые модули, тренажёры, сухой бассейн, сенсорная дорожка, лабиринт, большой телевизор для просмотра мультфильмов – всё это теперь в распоряжении маленьких пациентов центральной районной больницы Режа. Забавные сюжеты на морскую тематику на стенах помещения поднимают настроение.

Такие игровые комнаты в различных регионах страны оборудует благотворительный фонд «Дети России» в рамках проекта «Дети в больнице». В нашем регионе они открыты уже в нескольких городах: в Верхней Пышме, Серове, Асбесте, Ревде, Красноуральске. Но, по словам заместителя директора фонда «Дети России» Марины Панфиловой, в Реже был первый опыт создания столь сложного по наполнению и функциям помещения: в отличие от других подобных комнат, здесь есть специальные тренажёры и столы для творческой работы.

Главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко признался, что о подобном подарке можно только мечтать. А медицинские работники надеются, что положительные эмоции, полученные в детской комнате, будут способствовать скорейшему выздоровлению пациентов.

Сюжет

Здоровье уральцев
Новости здравоохранения Свердловской области, советы врачей, истории пациентов.

Областная газета Свердловской области