У ветеранов проверят здоровье

  • Опубликовано в №076 от 29.04.2016

К 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на Среднем Урале для инвалидов и ветеранов проведут медосмотры и предоставят им единовременную выплату.

До 30 июня во всех лечебных учреждениях региона инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны (и к ним приравненные) смогут пройти медицинские профосмотры. В отдалённых населённых пунктах здоровье ветеранов обследуют выездные бригады. Главврачи свердловских больниц проведут встречи и прочитают лекции для ветеранов ВОВ.

Уже традиционно инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату из областного бюджета. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплатят по 1 000 рублей, а по 500 рублей получат иные категории граждан: труженики тыла, вдовы (вдовцы) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, дети погибших, узники концлагерей.

Сегодня в Свердловской области проживают 3 219 ветеранов Великой Отечественной войны, ещё 106 тысяч человек — ветераны других категорий. Общий объём выделяемых средств — около 58 миллионов рублей.

Сюжет

Здоровье уральцев
Новости здравоохранения Свердловской области, советы врачей, истории пациентов.

Областная газета Свердловской области