Главный нарколог области возглавил профсоюз медиков

Олег Забродин (слева). Фото: uralbeznarkotikov.ru

Олег Забродин (слева). Фото: uralbeznarkotikov.ru

  • Опубликовано в №076 от 29.04.2016

Председателем Свердловского областного профсоюза работников здравоохранения РФ стал Олег Забродин, главный врач Психиатрической больницы №3 и главный нарколог области. За его кандидатуру проголосовали 104 человека из 124 делегатов первичных профсоюзных организаций медицинских учреждений региона.

Опыт общественной работы у Олега Забродина (слева) немаленький — он является председателем наблюдательного совета областного центра «Урал без наркотиков», членом общественных советов при управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области и при управлении на транспорте МВД РФ по УрФО.

Олег Забродин избран председателем профсоюза медиков области на три с половиной года. До него организацию с июля 2015 года возглавлял Александр Чебыкин, заместитель главного врача городской больницы Верхотурья. Однако вышестоящая организация — Профсоюз работников здравоохранения РФ — приняла решение, что конференция, на которой был избран Чебыкин, была проведена с нарушениями требований её устава. Поэтому профсоюз назначил новые выборы. Сейчас Забродин уже приступил к исполнению своих обязанностей.

— Мы должны в любое время — кризис или нет — поддерживать врачей, медсестёр и остальных работников медучреждений. Сегодняшнюю ситуацию в здравоохранении я расцениваю как контролируемую, но работы по линии профсоюза много. Всем давно известно, что профсоюз — это самая активная часть коллектива, и наша задача сейчас вместе с ним вспомнить то, что было забыто: конкурсы, строевая песня, мероприятия, связанные с досугом, с физической активностью, художественной самодеятельностью — этого сейчас не хватает людям в жизни, — рассказал «ОГ» Олег Валентинович. — А всё, что касается жизни каждого работника, каждого члена профсоюза — это всё в их руках, прежде всего они сами должны что-то делать, а я буду им помогать.

Также Олег Забродин пообещал выстраивать связи профсоюза, который возглавил, с министерствами здравоохранения области и России, с Территориальным фондом медицинского страхования — всё для того, чтобы у медицинских работников улучшались условия труда и отдыха.

Сюжет

Здоровье уральцев
Новости здравоохранения Свердловской области, советы врачей, истории пациентов.

Областная газета Свердловской области