Бывший бухгалтер стала призёром чемпионата по компьютерному многоборью

  • Опубликовано в №120 от 06.07.2016

Людмила Теплоухова из села Усть-Ницинское Слободо-Туринского района достойно представила Свердловскую область на VI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который прошёл в Новосибирске.

Людмила Теплоухова участвовала в чемпионате в категории «Начинающий пользователь» и заняла сразу несколько призовых мест в разных номинациях: второе — за «Работу в личном кабинете портала госуслуг» и третье — за «Задание по пользованию Интернетом с помощью планшета».

— Интерфейс планшета пока непривычен для меня, он отличается от того, который в ноутбуках, стационарных компьютерах. Поэтому это задание показалось достаточно сложным, — рассказала Людмила Теплоухова.

Активно знакомиться с компьютером она начала лишь год назад, когда вышла на пенсию. Людмила Теплоухова признаётся, что знакома была с ним и до этого, но с очень узким кругом программ, необходимых для работы бухгалтера. Сейчас почти каждый день она при помощи компьютера или подаренного на чемпионате планшета общается с детьми, узнаёт погоду и новости, смотрит мастер-классы по вязанию, а также нередко пользуется различными социальными сервисами, например, порталом госуслуг.

Всего в этом году во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью приняли участие 130 пенсионеров из 61 региона России, а также граждане России, проживающие в Израиле, Польше, Финляндии, Словении и Белоруссии.

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области