«Хэйлунцзянская экономика» и «Областная газета» подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: Алексей Кунилов.

Фото: Алексей Кунилов.

  • Опубликовано в №126 от 14.07.2016

В рамках Иннопрома 13 июля было подписано соглашение об информационном сотрудничестве между китайской газетой «Хэйлунцзянская экономика» и «Областной газетой».

— Мы начали сотрудничать с газетой «Хэйлунцзянская экономика» с марта этого года, — рассказала заместитель главного редактора «ОГ» Наталья Поташева (на фото слева). — Хорошим промежуточным результатом стал номер «Областной газеты», который распространялся в первый день Иннопрома, с двумя полосами на китайском языке.

Генеральный редактор газеты «Хэйлунцзянская экономика» Чжан Чуньцзяо отметила важность обмена информацией с правительственным изданием Свердловской области:

— Подписанием этого соглашения мы продолжаем наше информационное сотрудничество. Еженедельно наша сторона предоставляла для публикации в «Областной газете» новости о подготовке к третьему Российско-Китайскому ЭКСПО. Одновременно ваше издание направляло информацию такого же рода для публикации в газете «Хэйлунцзянская экономика». Я надеюсь, что в дальнейшем «Областная газета» будет предоставлять ещё больше информации об экономическом развитии вашего региона. В этом очень нуждаются предприниматели провинции Хэйлунцзян.

Интервью с Чжан Чуньцзяо о перспективах развития печатных СМИ в Китае читайте в следующем номере «ОГ»

Сюжет

Международный проект «ОГ»
Совместный проект «Областной газеты» и газеты «Хэйлунцзянская экономика» .

Областная газета Свердловской области