Члены туристского клуба Екатеринбурга покоряют реки и горы

  • Опубликовано в №140 от 03.08.2016

Прошедший в июле областной слёт туристических клубов граждан пожилого возраста показал, что это направление в программе «Старшее поколение» год от года становится всё популярней.

Каждый выходной один из инструкторов-руководителей спортивно-туристского клуба Екатеринбурга Виктор Смирновводит всех желающих в походы по Уралу. Самому старшему члену этого объединения — заядлой туристке Нине Кузьминичне Гавриленко 82 года. Пенсионерка, правда, выбирает более лёгкие маршруты, что не мешает ей наслаждаться природой. Туристов со стажем здесь много — более 40 лет занимается туризмом Зинаида Удалая, долгие годы не упускают возможность совершить путешествие пенсионеры Олимпиада Звягина, Надежда Аликина, Ольга Кагилева.

Сегодня основную работу по походам выходного дня туристы-общественники ведут бесплатно. С начала весенне-летнего сезона большинство членов клуба побывали уже более чем в 18 походах. К примеру, пенсионеры побывали на Чусовой, в сёлах Зелёный Лог, Раскуиха, Трёка, на Макаровском водохранилище, Шабровских озёрах, скалах Шишим, Толстик, Боярин.

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области