СМИ проверили качество бутилированной воды BonAqua

Качество бутилированной воды всегда гарантировано. Фото: Пресс-служба «Coca-Cola»

Качество бутилированной воды всегда гарантировано. Фото: Пресс-служба «Coca-Cola»

  • Опубликовано в №225 от 02.12.2016 

Завод «Coca-Cola HBC Россия» в Екатеринбурге 23 ноября открыл свои двери для представителей СМИ: журналисты смогли лично убедиться в качестве воды, производимой под товарной маркой BonAqua.

Напомним, завод «Coca-Cola HBC Россия» в Екатеринбурге (производит продукцию под товарными марками BonAqua, Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta и др.) в 2018 году будет отмечать своё 20-летие.

По словам регионального руководителя по производству регионов Урал, Сибирь и Дальний Восток компании «Coca-Cola HBC Россия» Дмитрия Грамматчикова, наладить производство качественной бутилированной питьевой воды на Среднем Урале было непросто. Дело в том, что в Свердловской области издавна существуют большие сложности с поиском чистых водных источников. Особенно актуальна эта проблема для Екатеринбурга.

— Рассмотрев различные варианты организации производства, мы решили брать воду из муниципальной системы водоснабжения, но подвергать её мультибарьерной очистке и приводить к единому высокому стандарту, — пояснил руководитель отдела качества Юрий Артемьев.

В ходе экскурсии были продемонстрированы все этапы производства: от многоступенчатой фильтрации, очистки и обеззараживания воды до розлива в бутылки. Компания тратит огромные деньги на закупку и обслуживание оборудования для очистки, чтобы производимая бутилированная вода соответствовала всем стандартам и международным сертификациям и подходила для ежедневного потребления.

После производственной линии журналистам были продемонстрированы эксперименты в лаборатории, в ходе которых они убедились в том, что BonAqua принципиально отличается от обычной водопроводной воды — по органолептическим показателям (запаху, мутности и привкусу), и главное — в ней отсутствуют какие-либо вредные примеси, в частности, основные «враги» воды из екатеринбургского водопровода — хлор и железо.

— Политика нашей компании заключается в том, чтобы вне зависимости от состояния местных водных ресурсов качество бутилированной воды BonAqua было одинаковым во всех странах мира и соответствовало единым стандартам качества, — рассказал Юрий Артемьев.

Кстати, многие свердловчане зря чрезмерно полагаются на различные фильтры для воды, устанавливаемые в квартирах. Фильтрованная вода далеко не всегда имеет необходимое качество. Дело в том, что любая система для фильтрования требует ежемесячного обслуживания, а это требование большинству горожан трудно соблюсти. Качество же бутилированной воды всегда гарантировано.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области