«ОГ» и Почта России выбрали лучшего оператора связи

Все участники конкурса получили в подарок от «Областной газеты» футболки с логотипом издания. Фото: Алексей Кунилов

Все участники конкурса получили в подарок от «Областной газеты» футболки с логотипом издания. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства «Лучший оператор связи 2017 года», партнёром проведения которого выступает «Областная газета». В конкурсе приняли участие 12 операторов из разных городов области.

— Оператор связи, наверное, играет ключевую роль в обслуживании клиентов, — сказал в приветственном слове директор Свердловского филиала Почты России Дмитрий Киселёв. — От того, насколько он компетентен, ответственен и доброжелателен, зависит мнение клиентов в целом о Почте России.

На первом этапе конкурса участники прошли тестирование, ответив на 30 профессиональных вопросов, после чего представили жюри и зрителям свою презентацию — разработанную программу для адаптации нового сотрудника в отделении связи. А в финальной части конкурса участникам пришлось даже за партами посидеть — они выполнили письменное задание на знание основ профессиональной деятельности. И по традиции соревнование завершилось самым зрелищным и весёлым этапом — разбором нештатной ситуации. Конкурсанты успокаивали нетерпеливых клиентов, подписывали на страховые продукты и газеты, отправляли посылки и искали невыплаченную пенсию…

Участники отметили, что деловое партнёрство Почты России и «Областной газеты» по подписке мотивировало их на творческий подход к работе, позволило не только добиться высоких результатов в подписной кампании, но и привлечь в почтовые отделения новых клиентов.

По итогам конкурса третье место занял единственный мужчина-конкурсант, оператор Лесного почтамта Евгений Ситников, на втором месте — оператор связи Камышловского почтамта Алёна Ненашкина, первое — у сотрудницы Нижнетагильского почтамта оператора 1-го класса Анастасии Охотниковой.

В должности оператора почтовой связи победительница трудится шесть лет, но в конкурсе участвует впервые:

— Самое сложное было сдержать эмоции, но тут помогла профессиональная привычка контролировать себя в работе с клиентами. Победа в конкурсе стала приятной неожиданностью, надеюсь, что достойно представлю Свердловскую область на следующем этапе, который состоится в Кургане.

  • Опубликовано в №71 от 22.04.2017 
Областная газета Свердловской области