Концерт группы «5’nizza» и спектакль «Хулиган. Исповедь» в Екатеринбурге

«ОГ» рассказывает о самых интересных гастролях на ближайшую неделю.

Концерт группы «5’nizza»

5’nizza

Легендарный музыкальный дуэт – Сергей Бабкин и Андрей Запорожец, исполняющий песни в стиле хип-хоп, регги и фанк, после 10-летней паузы представит в Екатеринбурге свой новый альбом. «КУ» – третий официальный альбом группы «5’nizza», вышедший в этом году, где наконец-то представлено совместное творчество музыкантов, которые долгое время выступали и создавали песни порознь. Конечно, на концерте не обойдётся и без хитов, многие из которых стали практически народными – «Я солдат», «Ямайка», «Нева» и другие треки.

28 мая в 19.00. Адрес: Tele-Club, Екатеринбург, ул. Карьерная, 16.

Спектакль «Хулиган. Исповедь»

Хулиган. Исповедь

Удивительно, но этому яркому литературно-музыкальному спектаклю в главной роли с народным артистом России Сергеем Безруковым в этом году исполнилось уже 8 лет. А интерес публики к нему не утрачен. Всё дело в том, что создателям постановки и, конечно же, самому актёру удалось представить очень точный образ – образ всенародно любимого поэта-скандалиста Сергея Есенина. Судьба этого человека навсегда останется загадкой, манящей режиссёров, писателей, документалистов. И перед нами одна из наиболее удачных попыток приоткрыть завесу тайны жизни великого поэта.

1 июня в 19.00. Адрес: ККТ «Космос», Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2.

Встреча с авторами книги о Белле Ахмадулиной «Белла. Встречи вослед»

Белла Ахмадулина

В Екатеринбурге пройдёт презентация книги, которая вышла в апреле к 80-летию поэта Беллы Ахмадулиной. Это биографическое произведение о жизни Беллы Ахатовны, в основе – неопубликованные дневники молодой Ахмадулиной, которые она вела в 1961–1963 годах, живя в подмосковной Красной Пахре. В книге также есть никогда не печатавшиеся стихи, проза и письма. Авторы книги – московские журналисты и писатели Марина Завада и Юрий Куликов, их собеседниками стали Владимир Войнович, Марина Влади, Азарий Плисецкий, Михаил Шемякин, Лора Гуэрра, Евгений Евтушенко. Во встрече примет участие дочь Ахмадулиной – Елизавета Кулиева.

2 июня в 19.00. Адрес: книжный магазин «Пиотровский», Екатеринбург, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, д. 3. 

  • Опубликовано в №93 от 27.05.2017
Областная газета Свердловской области