Мамина кухня становится приманкой для клиентов

«Мама» и ее производные – одни из самых популярных слов, которые используются в названии заведений в Екатеринбурге. То ли у рестораторов плохо с фантазией, то ли это делается намеренно, чтобы интуитивно расположить посетителя к себе. Всё-таки мамина кухня – всегда самая вкусная.

Мы насчитали шесть заведений с подобными названиями. Самое старое из них – круглосуточное кафе Mamma’s Big House, расположенное в одном здании с колледжем им. Ползунова. Существует уже больше десяти лет. В списке также два ресторана с восточной кухней – «Мама Азия» и «Япона Мама». Владельцы последнего решили укрепить институт семьи и открыли бар «Япона Папа».

Пожалуй, самый компактный в списке – домашний ресторан итальянской кухни «Мама Чоли». Он расположен не в центре города, а в Чкаловском районе, и потому широкому кругу гурманов незнаком. Самые молодые заведения - «Мамина мама» и «Мамуля» открылись подряд в прошлом году, первый – в новом Пассаже, второй – на улице Ленина. Правда, несмотря на удачное расположение и большие площади, в обоих бывает довольно пусто.

  • Опубликовано в №78 от 04.05.2017

Сюжет

Со вкусом
Всё о вкусной еде и людях, которые её создают.

Областная газета Свердловской области