Ушёл из жизни Александр Петрович Рассказов

Фото из личного дела Александра Петровича Рассказова

Фото из личного дела Александра Петровича Рассказова

Редакция «Областной газеты» с глубоким прискорбием сообщает о том, что 29 мая ушёл из жизни наш коллега Александр Петрович Рассказов.

Александр Петрович Рассказов родился 14 июля 1951 года в селе Букрино Старожиловского района Рязанской области. После окончания в 1974 году Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища служил в Северной группе войск в Польской Народной Республике в должностях заместителя командира батареи управления и артиллерийской разведки по политической части, корреспондента-организатора дивизионной газеты.

В 1979 году Александр Петрович был направлен для дальнейшего прохождения службы в Краснознамённый Дальневосточный военный округ. Здесь он последовательно прошёл различные ступени военной печати – от корреспондента-организатора дивизионной газеты до начальника отдела окружной газеты «Суворовский натиск». В 1987 году окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета.

С 1999 по 2012 год Александр Петрович трудился в редакции «Областной газеты». Он работал корреспондентом отдела подписки и маркетинга, коммерческим директором, заведующим отделом материально-технического снабжения. При его активном участии проводилась многолетняя акция «Подписка – благотворительный фонд», результатом которой стал значительный рост тиража «Областной газеты». Во время работы в нашей редакции Александр Петрович Рассказов был награждён почётными грамотами Законодательного собрания и Правительства Свердловской области.

Александр Петрович запомнится нам как энергичный, добросовестный, исполнительный и ответственный человек, всегда доброжелательный и отзывчивый. Занимаясь многие годы подпиской на «Областную газету», он, как никто, умел находить общий язык с тысячами читателей «ОГ».

Коллектив редакции выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Петровича.

Церемония прощания с Александром Петровичем Рассказовым пройдёт 1 июня в 14.00 в траурном зале городской клинической больницы №40 (вход со стороны улицы Серафимы Дерябиной).

  • Опубликовано в №95 от 31.05.2017
Областная газета Свердловской области