Нашествие тараканов

  Мария Хлынова
Тараканов около колодца видно невооружённым глазом. Фото: Городские вести

Тараканов около колодца видно невооружённым глазом. Фото: Городские вести

По утрам Вероника Лисенева боится зайти на кухню – пока девушка завтракает, компанию ей составляют тараканы. Они бегают по столам, комфортно себя чувствуют в шкафах с продуктами и лекарствами. Вероника подозревает, что до её квартиры, что на первом этаже дома 20б по улице Советская, усатые насекомые добрались из колодца, который находится прямо за жилым строением.

Колодец буквально кишит тараканами, что неудивительно – сквозь щели плит виднеются горы мусора.

Вероника Лисенева обратилась в управляющую компанию, но безрезультатно.

– Я оставила заявку в УК «Дом плюс», чтобы они обработали от тараканов колодец. В УК сказали, что передадут заявку начальнику участка. Прошло несколько дней, тараканы как были на месте, так и остались. На днях я позвонила мастеру участка, чтобы прояснить ситуацию с обработкой, но мне сказали: «Такого быть не может, ищите источник у себя дома».

В УК уточнили: обработать могут только дом, и для этого нужен не звонок по телефону, а письменная заявка.

– Нужно написать заявление, на основании которого мы отправим заявку подрядчику на обработку мест общего пользования – подъезда и подвала от насекомых. Но колодец – не наша зона ответственности. Нужно понимать, на чьём балансе он находится. На основании письменного запроса от жителей дома мы сможем обратиться в ресурсоснабжающие организации и понять принадлежность колодца, – прокомментировала начальник аварийно-диспетчерской службы УК «Дом плюс» Елена Кулешова.

  • Опубликовано в №121 от 07.07.2017

Сюжет

Вместе
Цикл материалов о территориях Свердловской области.

Областная газета Свердловской области