Самый татуированный официант Екатеринбурга

  Тина Вебер
Несмотря на то, что все официанты в заведении имеют татуировки, Джони выделяется их количеством – такого нет ни у кого. Фото: Павел Ворожцов

Несмотря на то, что все официанты в заведении имеют татуировки, Джони выделяется их количеством – такого нет ни у кого. Фото: Павел Ворожцов

Если придёте в екатеринбургский ресторан Fridays, то заметите одну особенность – все официанты здесь с татуировками. Такова идеология заведения – американская кухня (основу меню составляют бургеры), громкая музыка, дружественная и непринуждённая атмосфера, созданная неформальным персоналом.

ЕВГЕНИЯ (на бейджике – имя Джони) можно назвать самым приветливым и самым татуированным официантом. У него 21 татуировка, в том числе на лице. Женя рассказывает, что на улице часто ловит на себе недоумённые взгляды прохожих, иногда бабушки при виде него крестятся.

– Я научился спокойно воспринимать реакцию окружающих, – уверяет Джони. – Первую татуировку я сделал в 14 лет. Каждая из них имеет для меня какой то смысл, о котором я не очень люблю говорить. Ну вот, например, одна из татуировок на лице – 96 – это мой год рождения.

– Кем ты видишь себя в будущем?

– Высшее образование,  которое я начал получать, связано с гостиничным бизнесом, но в будущем вижу себя музыкантом. У нас с друзьями есть группа, они пишут музыку, я – тексты. Кроме того, я разработаю свой дизайнерский проект. Это одежда. Подробности пока раскрывать не буду.

– Ты не задумывался о том, что с татуировками на лице может быть трудно устроиться на работу в любую сферу, кроме творческой?

– Работу в государственной организации или банке я никогда не рассматривал. Для меня это своеобразное ограничение свободы. На моей нынешней работе я чувствую себя комфортно и думаю, что есть и другие сферы, где моя внешность будет играть в плюс, а не в минус. 

  • Опубликовано в №150 от 17.08.2017

Сюжет

Со вкусом
Всё о вкусной еде и людях, которые её создают.

Областная газета Свердловской области