Собак-терапевтов покажут на Всемирном конгрессе для людей с ограниченными возможностями здоровья

Мастер-класс по реабилитации с помощью собак – канистерапии пройдёт на специализированной выставке в рамках I Всемирного конгресса для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Канистерапия – уникальное средство реабилитации, в первую очередь детей с особенностями развития. Например, для детей с задержкой речи, собака становится стимулом для общения. Желание общаться с четвероногим другом побуждает ребёнка произносить слова, чётко подавать команды. Хорошие результаты даёт канистерапия и в работе со взрослыми людьми, у которых есть проблемы социализации. Мастер-классы по канистерапии будут проходить в первый день работы выставки. Организатором специализированной выставки «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства, технологии, услуги» выступила Уральская торгово-промышленная палата совместно с министерством социальной политики Свердловской области. 

«Выставка проводится в Екатеринбурге каждые два года с целью демонстрации новых технологий, возможностей для интеграции людей с проблемами по здоровью в социуме. Мы хотим познакомить население с государственными программами социальной и юридической защиты лиц с ограниченными возможностями и предоставить предприятиям условия для демонстрации технических средств и передовых технологий реабилитации», – рассказал президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

  • Опубликовано в №155 от 24.08.2017

Сюжет

Здоровье уральцев
Новости здравоохранения Свердловской области, советы врачей, истории пациентов.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области