Выбрать свой путь: работа с детьми в «Пеликане»

Работу Свердловской региональной общественной организации «Пеликан» по программам социально-педагогических услуг поддержало министерство социальной политики Свердловской области.

Двадцатилетний опыт работы организации в социальной сфере дал возможность подготовить и реализовать новый проект, в рамках которого будут разработаны и реализованы две программы.

«Я – Гражданин России». Эта программа поможет проводить с детьми занятия, посвящённые очень важной теме: формированию гражданского самосознания, чувства принадлежности к великой стране, любви к великой Родине. Пусть каждый из тех, с кем проводятся эти необычные мероприятия, сможет почувствовать себя гражданином России, выбрав для этого свой путь, свой способ.

«Прикладное творчество. Скрапбукинг. Профессии в России». Изготовление открыток в технике «скрапбукинг» к профессиональным праздникам, которые отмечаются как в России, так и во всём мире, позволяет детям ознакомиться с различными профессиями и получить знания о возможностях различных материалов, развивать пространственное воображение и ручную умелость. Эта творческая деятельность продолжает отечественные традиции совместного труда при подготовке к праздникам.

Проект «Разработка программ для оказания социально-педагогических услуг» реализуется по соглашению № 10-0000-40 от 15 августа 2017 года с министерством социальной политики Свердловской области о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией социально значимого проекта.

  • Опубликовано в №190 от 12.10.2017 

Сюжет

Здоровье уральцев
Новости здравоохранения Свердловской области, советы врачей, истории пациентов.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области