Наш земляк ранен в Сирии

Наш земляк, бывший журналист «Четвёртого канала» Илья Ушенин, работающий в настоящее время на НТВ, оказался в числе российских журналистов, пострадавших в минувшее воскресенье от взрыва фугаса в сирийском городе Дейр-эз-Зор.

Подробности случившегося сообщила пресс-служба Минобороны России: «Шестого ноября во время работы представителей российских СМИ в городе Дейр-эз-Зор произошёл подрыв управляемого фугаса террористов. В результате взрыва пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев («Звезда») и Дмитрий Стародубский («Звезда»), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности».

Все пострадавшие были эвакуированы на российскую авиабазу «Хмеймим», где им оказали медпомощь.

«Наши ребята живы, и это главное. Сейчас самое важное, чтобы они скорее вернулись домой», — такой комментарий размещён на сайте НТВ.

Как сообщили Вести.ру, вчера раненые в Сирии журналисты были доставлены на лечение в Центральный военный госпиталь им. Вишневского. У Ильи Ушенина осколочное ранение брюшной полости. Но ни его жизни, ни жизни других раненых журналистов, по мнению медиков, сейчас ничто не угрожает.

Стоит напомнить, что в декабре 2016 года Илья Ушенин уже попадал под обстрел в Донбассе.

  • Опубликовано в №209 от 8.11.2017 
Областная газета Свердловской области