Главком Росгвардии проверил подготовку уральских силовиков к ЧМ-2018

Главнокомандующий войсками Росгвардии Виктор Золотов вручил Евгению Куйвашеву медаль «За содействие». Фото: Павел Ворожцов

Главнокомандующий войсками Росгвардии Виктор Золотов вручил Евгению Куйвашеву медаль «За содействие». Фото: Павел Ворожцов

В пятницу Свердловскую область посетил главнокомандующий войсками Национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) генерал армии Виктор Золотов. Главной целью его визита стала оценка хода подготовки соединений и частей Уральского округа Росгвардии к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения в Екатеринбурге игр чемпионата мира 2018 года по футболу.

О взаимодействии национальных гвардейцев с региональными властями, в том числе в период подготовки и проведения ЧМ-2018, шла речь и на межведомственном совещании, которое Виктор Золотов провёл вчера в Екатеринбурге в здании штаба Уральского округа Росгвардии. Присутствовали полпред Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, командующий Уральским округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Голлоев, руководители региональных управлений МВД, МЧС, Генеральной прокуратуры РФ по Свердловской области.

Совещание Росгвардии

Фото: Павел Ворожцов

Виктор Золотов отметил значимость проведения совещания именно в Екатеринбурге: «Промышленный потенциал Урала, высокая концентрация здесь большого количества предприятий добывающих отраслей и высокотехнологичных производств уже длительное время определяют стратегическое положение региона в экономике страны».

Совещание Росгвардии в Екатеринбурге

Фото: Павел Ворожцов

Главком в целом положительно оценил принимаемые меры по антитеррористической защищённости объектов Екатеринбурга, которые будут задействованы в проведении мундиаля, и отметил «слаженную работу всех заинтересованных структур, позволившую в непростых условиях реформирования войск не только обеспечить стабильное функционирование соединений и частей Росгвардии, но и придать новый импульс к их развитию». Виктор Золотов персонально поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за оказываемую войскам поддержку и помощь и выразил уверенность, что «слаженная работа всех органов управления будет и впредь способствовать эффективной реализации мер по противодействию криминальным проявлениям, качественному обеспечению законности и укреплению стабильности на уральской земле».

Кстати

В ходе визита в Екатеринбург генерал армии Виктор Золотов посетил строящиеся новые корпуса окружного военного госпиталя Росгвардии на Широкой Речке и готовящийся к сдаче в Екатеринбурге новый жилой 129-квартирный дом. Предполагается, что предстоящий Новогодний праздник в этом доме встретят семьи бойцов и офицеров отряда милиции особого назначения (ОМОНа) и специального отряда быстрого реагирования (СОБРа) Уральского округа Национальной гвардии России.

Нескольким военнослужащим и сотрудникам Уральского округа войск Росгвардии главком вручил ведомственные награды.

  • Опубликовано в №215 от 18.11.2017 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области