Экс-министр здравоохранения Пермского края стала ректором УГМУ

Ольга Ковтун. Фото: Павел Ворожцов

Ольга Ковтун. Фото: Павел Ворожцов

Ольга Ковтун стала ректором Уральского государственного медицинского университета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков.

Выборы ректора в УГМУ состоялись 22 ноября.

Ольга Ковтун — выпускница педиатрического факультета Свердловского медицинского института. С 1999 по 2006 год она работала в министерстве здравоохранения Свердловской области. Затем возглавляла екатеринбургский филиал Научного центра здоровья детей, а также занимала должность проректора по научной работе и инновациям Уральского государственного медицинского университета. В январе 2015 года её назначили на пост вице-премьера правительства Пермского края по вопросам здравоохранения и социальной политики, а спустя полгода — на пост министра здравоохранения Пермского края. С 1 сентября 2017 года Ольга Ковтун исполняла обязанности ректора УГМУ. Ранее университет возглавлял Сергей Кутепов.

  • Опубликовано в №218 от 23.11.2017 под заголовком «Экс-министр здравоохранения Пермского края стала ректором Уральского медуниверситета»
Областная газета Свердловской области