В регионе выбрали Мисс и Мистера 50+

  Наталья Дюрягина
Любовь и Дмитрий Свинцовы смело пошли на эксперименты в своём образе. Фото: Ксения Злоказова

Любовь и Дмитрий Свинцовы смело пошли на эксперименты в своём образе. Фото: Ксения Злоказова

«Мисс и Мистер 50+: возраст — это возможности!» — первый проект-конкурс для людей в возрасте, который прошёл в Екатеринбурге. В ходе кастинга и собеседования было отобрано 20 человек из более чем 50 поступивших заявок из Свердловской и других областей.

Главными критериями отбора стали возраст, готовность к изменениям в жизни и наличие свободного времени. Всего участвовало 13 женщин и семь мужчин, самому старшему участнику было 70 лет. В течение трёх недель имидж-стилисты и бьюти-эксперты вели обучение и подготовку участников, проводя различные мастер-классы и тренинги. Финал, прошедший в кинотеатре «Колизей», состоял из двух дефиле и совместного творческого номера участников. По итогам проекта каждому была присуждена победа в разных номинациях: «Мисс обаяние», «Мистер самый любознательный», «Мисс сенсация», «Мистер очаровательная улыбка» и другие.

В конкурсе были и спортивные состязания. Свинцовы и здесь не подкачали. Фото: Ксения Злоказова

Любовь Борисовна и Дмитрий Владимирович Свинцовы стали единственной супружеской парой, участвовавшей в проекте «Мисс и Мистер 50+: возраст — это возможности!». В день финала супруги отметили рубиновую свадьбу и признаются, что всегда всё делают вместе.

Признания от мисс 50+

— Мы знаем друг друга со студенческих лет, и с первого курса ходили в турпоходы, — рассказывает Любовь Борисовна. — Они же и сблизили нас, стали проверкой на прочность, которая очень повлияла на наши отношения. А сейчас как? Быстро познакомились и так же быстро расстались, ибо просто не проверили свои отношения. К сожалению, среди наших знакомых я редко вижу пары, имеющие общие интересы и увлечённо проводящие вместе время. Мы же с Димой всегда в одной упряжке и следуем девизу, когда-то случайно прочитанному мной: «Любить — это значит не постоянно смотреть друг на друга, а вместе смотреть в одну сторону». Мы до сих пор ходим в походы, уже с детьми и внуками, которые умеют и палатку ставить, и рыбу ловить.

Старость нас точно дома не застанет. Мне 64 года, мужу — 61, но мы настолько активно живём, что дети говорят, что не успевают угнаться за нашим ритмом жизни. Я же всегда говорю, что собираюсь прожить 700 лет. Для этого мне надо быть бодрой, здоровой, счастливой и молодой, поэтому я занимаюсь фитнесом, скандинавской ходьбой, катаюсь с мужем на горных лыжах.

Три года назад съездила в Черногорию на фестиваль международного проекта «Возраст счастья», участники которого — люди, начавшие активно жить после выхода на пенсию. Но затратно, и друзья предложили мне создать нечто подобное и на Урале, и мы открыли клуб для тех, кому за 50. Дима взял на себя туристическую составляющую, так что мы организуем турпоходы по Уралу, а в будущем и по стране. Я же после выхода на пенсию научилась писать картины и сейчас учу и других азам искусства в арт-студии нашего клуба. А в следующем году планирую запустить новый проект «Волшебное преображение 50+», где женщины научатся составлять свой базовый гардероб, делать макияж и многое другое. Наша жизнь очень насыщена событиями, так что о возрасте даже и не задумываешься. Для меня годы — лишь строка в паспорте.

Для нас и наших детей замечательным примером являются мои родители, которые в этом году отмечают 65 лет совместной жизни, а мы 40. У нас был 35-летний юбилей супружества, у них — 60-летний, и мы всегда вместе отмечаем наши годовщины. Сейчас моему папе 90 лет, а маме 89, но мы просто радуемся, глядя на их гармоничные и заботливые отношения. Внуки же все сами с удовольствием ездят к ним и прислушиваются к их советам. Надеюсь, что и мы с Димой послужим таким же примером для наших детей и внуков…

  • Опубликовано в №227 от 6.12.2017 под заголовком

Сюжет

«Старшее поколение»
Об активной жизни людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Областная газета Свердловской области