Журнал «Красная бурда» перестал поступать в продажу

Сегодня главный источник дохода «Красной бурды» —  это не издательская деятельность, а концертные выступления. Фото: Владимир Васильев

Сегодня главный источник дохода «Красной бурды» — это не издательская деятельность, а концертные выступления. Фото: Владимир Васильев

Самый старый и самый лучший юмористический журнал России — екатеринбургская «Красная бурда» — больше не распространяется через киоски «Роспечати». «Это решение самой редакции», — сообщил «Областной газете» один из членов авторского коллектива «КБ» Александр Ельняков.

— Продажа в киосках потеряла для нас экономический смысл, — пояснил он. — Временных и организационных усилий она требует немало, а результат на выходе — всего лишь самоокупаемость.

Теперь ознакомиться с творчеством «Красной бурды» в печатном виде могут только подписчики журнала, а также читатели издающейся в Екатеринбурге «Областной газеты», в которой вот уже более четырёх лет раз в неделю выходит совместный проект двух изданий под названием «Красная бурда» в «ОГ»? Это смешно!».

Фото: Сегодня главный источник дохода «Красной бурды» — это не издательская деятельность, а концертные выступления

  • Опубликовано в №10 от 20.01.2018
Областная газета Свердловской области