Успеть до ЧМ: какие дороги отремонтируют в 2018 году?

В 2018 году продолжится ремонт моста над железной дорогой у станции «Глубокое» на трассе Екатеринбург — Тюмень.  С апреля будет перекрыта правая сторона участка. Фото: Владимир Мартьянов

В 2018 году продолжится ремонт моста над железной дорогой у станции «Глубокое» на трассе Екатеринбург — Тюмень. С апреля будет перекрыта правая сторона участка. Фото: Владимир Мартьянов

В 2018 году в Свердловской области будет отремонтировано не менее 28,5 километра федеральных дорог, не менее 80 километров дорог регионального и межмуниципального значения, а также 30 километров внутригородских дорог Екатеринбурга. Такие данные озвучили в правительстве области и в мэрии областного центра.

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Администрация Екатеринбурга опубликовала список из 31 участка дорог местного значения, которые планируют отремонтировать до 20 июня. В списке — проспект Ленина (от 8 Марта до Карла Либкнехта), автодорога от Сибирского тракта до УралНИИсхоза, улицы Селькоровская, Умельцев, Сакко и Ванцетти (от Куйбышева до Народной Воли), Большакова (от Восточной до Луначарского), Викулова (от Крауля до Металлургов) и другие. С подробным списком можно ознакомиться на сайте екатеринбург.рф.

Большинство участков обещают сдать до старта ЧМ-2018, первый матч которого на Центральном стадионе состоится уже 15 июня.

В мэрии отметили, что также будут выполняться работы по поддержанию эксплуатационного состояния проезжих частей дорог и тротуаров.

Любопытно, что в списке дорог есть такие, на которые жаловались горожане. В частности, на «Карте убитых дорог» ОНФ екатеринбуржцы отметили участок по нечётной стороне улицы Уральская, частично — участок на переулке Базовом и улицу Владимира Высоцкого, а также проезды во дворы с улиц Пальмиро Тольятти и Викулова.

ЗА ГОРОДОМ

Кроме того, в 2018 году планируют привести в нормативное состояние участки автодорог Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов (обратное направление), Екатеринбург — Реж — Алапаевск, Белоярский — Асбест, Богданович — Сухой Лог. На четырёх участках федеральных трасс (на 187-м км Челябинского тракта, с 33-го по 39-й км трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган, с 280-го по 290-й км Тюменского тракта и со 187-го по 205-й км Пермского тракта) уже весной планируют обновить верхний слой асфальта — конкурсы на выполнение этих работ Уралуправтодор уже объявил.

  • Опубликовано в №22 от 7.02.2018 под заголовком «Какие дороги отремонтируют в 2018 году»

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области