«Лидерами России» стали пять свердловчан

В финале соревновались 300 лучших управленцев страны. Фото: пресс-служба проекта «Лидеры России»

В финале соревновались 300 лучших управленцев страны. Фото: пресс-служба проекта «Лидеры России»

В воскресенье в Сочи завершился всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». Победителями стали 103 человека. Пятеро из них — из Свердловской области.

Первый в истории России кадровый конкурс стал беспрецедентным по числу участников: заявки на конкурс подавали 199 тысяч руководителей из разных регионов России. В финал вышли всего 300 самых перспективных управленцев из 54 регионов страны — эти люди стали обладателями образовательных грантов в один миллион рублей.

На прошлой неделе они боролись за право войти в первую сотню победителей, которые в качестве награды получат возможность в течение года консультироваться с известными наставниками — руководителями госструктур и крупнейших корпораций. Финалисты общались на интервью с ведущими управленцами страны, проходили тесты и разбирали инвестиционные кейсы в командах и поодиночке и проводили уроки лидерства для старшеклассников.

Победу в конкурсе одержали пять уральцев — руководитель строительной компании «Брусника» в Екатеринбурге Сергей Антонов, управляющий директор по развитию «Филип Моррис сейлз энд маркетинг» Виталий Баскин,директор по развитию завода дефибрерных камней Екатерина Вебер, гендиректор «Эко-Транс» Илья Родионов и управляющий директор Уральского банка реконструкции и развития Денис Тур.

— Для меня ключевой в этом конкурсе стала возможность бросить вызов самому себе и выйти из зоны комфорта и поработать с лучшими коллегами и экспертами из других регионов. Кроме того, это хорошая обратная связь — в ближайшее время победители получат отчёты об оценке компетенций, — пояснил в комментарии «ОГ»

Сергей Антонов. — Но главная работа ещё впереди. В течение двух недель станет известно, с кем из наставников мы будем взаимодействовать в течение года.

Между тем глава региона Евгений Куйвашев заявил о том, что готов привлечь победителей конкурса в управленческую команду области.

«Хочу встретиться с ними в ближайшее время, познакомиться и предложить работу в своей команде», — написал Евгений Куйвашев на своей странице в социальной сети.

  • Опубликовано в №26 от 13.02.2018 
Областная газета Свердловской области