От томатов до грибов: о чём расскажут дачникам на бесплатных курсах

Ближайшее занятие в школе садоводства и огородничества будет посвящено выращиванию томатов. Фото: Павел Ворожцов

Ближайшее занятие в школе садоводства и огородничества будет посвящено выращиванию томатов. Фото: Павел Ворожцов

В Уральском государственном аграрном университете в этом сезоне продолжает свою работу школа садоводства и огородничества.

— Занятия мы будем проводить до конца апреля: 28 апреля состоится последняя в этом сезоне лекция, потому что 1 мая, как правило, дачники уже выезжают на участки, — рассказал «ОГ» декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ Михаил Карпухин.

Сегодня, 3 марта, он прочитает лекцию «Томат: сорта и гибриды уральской селекции. Агротехника в открытом и защищённом грунте». А 17 марта садоводы-любители узнают о сортах и особенностях выращивания вишни в уральском саду. 24 марта речь пойдёт о нюансах выращивания съедобных грибов на садовом участке, 31 марта занятие будет посвящено малине.

Посещать лекции преподавателей УрГАУ, ведущих специалистов в области овощеводства и плодоводства, а также специалистов Свердловской селекционной станции садоводства могут все желающие. Занятия проводятся бесплатно каждую субботу с 11.00 до 13.00, в Екатеринбурге, в здании университета, в аудитории 1402. Вход — с улицы Тургенева, 23, либо с улицы Карла Либкнехта 42. Присоединиться к занятиям можно в любое время.

  • Опубликовано в №38 от 3.03.2018

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области