Евгений Куйвашев решил променять подарки ко дню рождения на добрые дела

Накануне дня рождения губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил благотворительный сбор в пользу тяжелобольных детей.

«16 марта у меня будет день рождения. Уже несколько лет как сложилась традиция: я всех прошу не дарить мне никаких подарков, а вместо этого, если хочется оказать знак внимания, перечислить деньги в благотворительный фонд для помощи больным детям. Любую сумму, сколько не жалко, — написал глава региона в своём инстаграме. — К сожалению, у отечественной государственной медицины не всегда есть возможность помочь всем, кто нуждается. Поэтому бывает необходима помощь общества». Фотографии детей, которым требуется помощь, и реквизиты губернатор опубликовал в своём посте.

Он пояснил, что ежегодно накануне своего дня рождения договаривается о сотрудничестве с одним или несколькими фондами, и каждый раз общими силами удаётся собрать довольно приличные суммы.

В этом году совместная работа будет организована с фондом «Мы вместе». Помощь требуется годовалому Ильнару Ахмадееву (ретинобластома правого глаза), шестилетней Любе Пермяковой (атрезия (отсутствие) наружных слуховых проходов), Диме Напольских (нейробластома забрюшинного пространства 4-й степени).

«Некоторые жертвователи отправляют потом мне копии платёжек, и такие «поздравительные открытки» намного важнее и ценнее любых подарков. Если денег соберется больше, чем надо, у фонда будет возможность помочь и другим детям», — поделился Евгений Куйвашев.

  • Опубликовано в №44 от 16.03.2018 
Областная газета Свердловской области