«Областная газета» представила сборник статей о полётах с министром иностранных дел России

Рядом с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

Буклет выпущен форматом А4, в нём 56 страниц. Макет и оформление сборника выполнили специалисты «Областной газеты» Владимир Васильев и Геннадий Богатырёв

Сборник статей «Рядом с министром», опубликованных в региональных СМИ по итогам официальных визитов министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, представил накануне на Экспертном совете по СМИ в Министерстве связи и массовых коммуникаций России главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин.

Беспрецедентный для мировой дипломатии и российской журналистики проект, участники которого смогли подняться на борт главы внешнеполитического ведомства страны и оказаться в эпицентре официальных и неофициальных дипломатических мероприятий, стал возможен благодаря соглашению, достигнутому между директором Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой и руководителем Альянса АРС-ПРЕСС Софьей Дубинской.

Рядом с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

В сборнике «Рядом с министром» есть и статья главного редактора «ОГ»

В сборник вошли 43 публикации по итогам 31 поездки в составе дипломатических миссий в 2016 и 2017 годах. Издание осуществлено редакцией «Областной газеты».

«Предлагаю выдвинуть Софью Дубинскую, автора идеи и вдохновителя проекта, на ежегодную премию Правительства России в сфере СМИ», – подытожил своё выступление Дмитрий Полянин. Идею поддержали все члены совета.

Скачать книгу (pdf)

  • Опубликовано в №58 от 5.04.2018
Областная газета Свердловской области